85% населения Харьковщины может смотреть телевизор в цифровом формате » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 85% населения Харьковщины может смотреть телевизор в цифровом формате

85% населения Харьковщины может смотреть телевизор в цифровом формате

28 января 2013

В 2012 году сделаны важные шаги на пути практического внедрения цифрового эфирного телевизионного вещания в Харьковской области.

Как сообщается в отчете харьковского представительства Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, продолжен процесс лицензирование в мультиплексах для местных и региональных телерадиокомпаний и роста возможности приема населением региона телепрограмм в цифровом формате.

Если до внедрения цифрового телевидения около 45% жителей региона принимали от 3-х до 6-ти телепрограмм, то сегодня благодаря введенной провайдером многоканальной сети ООО «Зеонбуд» совместно с Харьковским ОРТПЦ современного передающего оборудования для цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 в шести населенных пунктах: г. Харьков, г. Изюм, г. Лозовая, г. Купянск, пгт. Великий Бурлук и пгт Кегичевка, около 85% населения региона получили возможность бесплатно принимать 28 всеукраинских телеканалов, а также в зависимости от расположения передающих станций местные и региональные компании. В частности в г. Харьков, г. Лозовая, пгт. Великий Бурлук, г. Изюм, г. Купянск и пгт. Кегичевка это ХОД ТРК (логотип «ОТБ»), также в Харькове – ЧАО «РТМК «Тонис-центр» (7 канал), ООО «Медиа ресурс», в г. Лозовая ТРК «Вектор», ВМП «Горизонт» («Горизонт»).

В 2012 году в соответствии с решением Национального совета проводилась активная работа по обеспечению включения провайдерами программной услуги вышеупомянутых программ в пакет программ универсальной услуги.

Важной социальной составляющей процесса перехода на цифровое эфирное вещание в Харьковской области стало обеспечение населения специальными устройствами для преобразования цифрового сигнала – телетюнерами. В 2012 году продолжался процесс бесплатной выдачи их людям с ограниченными возможностями и социально уязвимым слоям населения.

www.vecherniy.kharkov.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно