"Беларусь 24" получил лицензию на вещание в России » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Беларусь 24" получил лицензию на вещание в России

"Беларусь 24" получил лицензию на вещание в России

24 января 2013

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" получил лицензию на осуществление телевизионного вещания на территории Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В связи с изменениями в законодательстве России телевещание может осуществлять исключительно компания-резидент этой страны. Руководство телеканала "Беларусь 24", который транслируется в России с 2005 года, провело работу по поиску российских дистрибьюторов. В результате был найден партнер, зарекомендовавший себя на рынке медиауслуг. Лицензия на осуществление телевизионного вещания на российской территории предоставлена "Беларусь 24" на 10 лет.

"Для нас вещание на постсоветском пространстве является приоритетным направлением, и основная аудитория телеканала - российский зритель, ведь из 247 договоров с кабельными операторами 207 приходится на восточную соседку. В связи с этим получение лицензии - это очередной шаг на пути интеграции и расширения информационного пространства на территории России", - отметила главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько.

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" вышел в эфир в новом оформлении 1 января 2013 года в результате ребрендинга телеканала "Беларусь-ТВ". В эфире по-прежнему максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы

www.belta.by

скачать dle 11.0фильмы бесплатно