Все каналы RT начали вещать в HD » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Все каналы RT начали вещать в HD

Все каналы RT начали вещать в HD

26 декабря 2012
Международные информационные телеканалы RT на испанском и арабском языках начали вещание в формате высокой четкости (Full HD*), завершив глобальный переход всех телеканалов семейства RT на HD.
 
Запуск каналов в формате высокой четкости состоялся благодаря строительству и переезду RT в новый суперсовременный вещательный комплекс, обустройство которого завершится в начале 2013 года. 16 декабря на HD-вещание уже перешли RT на английском и документальный канал RTД.
 
«Мы рады, что нам удалось выйти на новый уровень вещания. Потребности зрителей с каждым днем растут, сегодня они нуждаются не только в качественной альтернативной информации, но и качественном видеоряде, – сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Мы сделали технологический рывок, и я уверена, что аудитория это оценит».
 
RT объединяет в себе четыре информационных телеканала: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America, – а также документальный телеканал RTД и онлайн-видеоагентство FreeVideo. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 550 миллионов зрителей. RT также доступен уже в 2 миллионах гостиничных номеров в сетях наиболее престижных отелей по всему миру, обогнав по этому показателю бывшего мирового лидера BBC World News. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 800 миллионов просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости».
 
* – вещание в стандарте разложения 1080i с форматом кадра 16:9 и разрешением 1920х1080

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно