Опубликован график перехода Турции на цифровое ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Опубликован график перехода Турции на цифровое ТВ

Опубликован график перехода Турции на цифровое ТВ

18 декабря 2012

Высший комитет радио и телевидения Турции опубликовал календарь перехода на цифровое вещание в этой стране. Как сообщает турецкая гостелерадиокомпания TRT, переход на цифровое вещание будет быстрым и займет 2 года - с 2013 по 2015 гг. ТRТ уже завершила развертывание передатчиков для начала цифрового вещания, а коммерческие вещатели еще продолжают эту работу.

До 2015 г. аналоговое и цифровое телевидение будет существовать параллельно, а к цифровой зоне будут постепенно подключаться все новые регионы. Проведение тендера на частоты для цифрового вещания планируется провести в первом квартале 2013 г.

Аналоговое спутниковое телевидение в Турции не существует уже более 10 лет. Теперь страна обгонит Россию по развертыванию наземной телецифровизации. Таким образом, наша страна станет последней в Европе, кто использует аналоговое телевидение.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно