Европа поможет Армении перейти на цифровое телерадиовещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Европа поможет Армении перейти на цифровое телерадиовещание

Европа поможет Армении перейти на цифровое телерадиовещание

19 мая 2010
И первый шаг на этом пути уже сделан. В Ереван прибыла группа экспертов во главе с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуней Миятович. Совместно с руководителями армянских средств массовой информации, а также членами правительства они обсудили закон "О телевидении и радио".

Он предусматривает постепенный переход к цифровому вещанию. Уже в 2015 году, когда в стране полностью прекратится аналоговое вещание и откроются новые свободные частоты, жители Армении смогут смотреть до 70 телеканалов. Для закупки необходимого оборудования государству понадобится около тридцати миллионов долларов. Эти средства планируется получить от международных организаций в качестве беспроцентных кредитов.

«Это исторический шаг. Грядет новая эра - эра новейших технологий. Это принесет пользу каждому жителю Армении. Цифровое вещание предполагает открытие границ для того, чтобы граждане имели больше возможностей для получения информации», - отметила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

Источник: mirtv.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно