Нацсовет зафиксировал нарушения у Интера, 1+1, Тониса, ТЕТа и М1 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нацсовет зафиксировал нарушения у Интера, 1+1, Тониса, ТЕТа и М1

Нацсовет зафиксировал нарушения у Интера, 1+1, Тониса, ТЕТа и М1

14 декабря 2012

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию на заседании 11 декабря рассмотрел результаты плановых проверок ряда телекомпаний, которые вещают в многоканальных телесетях МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Как сообщает пресс-служба регулятора, по результатам проведенных проверок было принято решение взять соответствующую информацию к сведению относительно следующих компаний: ООО Телестудия Служба информации, ОАО Телекомпания ТЕТ, ООО ТРК Викка, ООО Реал истейт-ТВ, ООО ТРК Погода ТБ, Медиа ТВ Севастополь, Черниговская ОГТРК; Запорожская ОГТРК, ООО Колледж прессы и телевидения.

В то же время, в деятельности следующих компаний были обнаружены незначительные отклонения в программных концепциях: ЗАО ТК Интер ; ООО ТРК Студия 1+1, ООО Телеканал К2, ООО ТРО Мульти медиа сервис, ООО ТРК Новые коммуникации, ООО Телеканал Тонис, ООО Телеодин (каналы М1 и М2), ООО ТРК Кино ТВ, ООО ТК Мега, ООО Музыкальное телевидение, ООО ТРК Музыка ТВ.

Преимущественно вышеперечисленные каналы увеличили долю собственного вещания и долю национального продукта. В целом это изменения поспособствовали улучшению программных концепций, но они, согласно действующему законодательству, должны быть отражены в лицензионных условиях компаний, отмечают в Нацсовете.

Поэтому регулятор принял решение принять к сведению наличие нарушений и обязал лицензиатов в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с условиями действующих лицензий и законодательства. Далее в течение двух недель указанные вещатели должны подать регулятору отчет, подписанный представителем Нацсовета в г. Киеве, поскольку эти компании зарегистрированы в столице.


www.smi.liga.net

скачать dle 11.0фильмы бесплатно