Таджикский оппозиционер рассказал о миллионном счете за телеэфир » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Таджикский оппозиционер рассказал о миллионном счете за телеэфир

Таджикский оппозиционер рассказал о миллионном счете за телеэфир

28 ноября 2012

Телеканал "К+" попросил у таджикского оппозиционера Умарали Кувватова, проживающего в Москве, чтобы тот оплатил эфирное время своих выступлений. Об этом сообщает "Азия-Плюс" со ссылкой на "Радио Озоди" (местную службу "Радио Свобода").

"К+" - телеканал, освещающий события в странах Средней Азии. По словам продюсера Лоры Сибулак, в настоящее время руководство телеканала ведет переговоры с Кувватовым, решается вопрос о сумме, которую он должен оплатить.

Как утверждает сам оппозиционер в беседе с "Радио Озоди", руководство телеканала настаивает на том, чтобы он (Кувватов) заплатил за свои выступления в эфире один миллион долларов.

Умарали Кувватов является лидером оппозиционного движения "Группа-24". До недавнего времени, по информации REGNUM, он возглавлял компанию "Фароз", которая занималась поставками ГСМ в Таджикистан. Однако затем покинул Таджикистан и перебрался в Москву (сам Кувватов утверждает, что из бизнеса его выдавил родственник президента страны). Он выступил за отставку главы Таджикистана Эмомали Рахмона и заявил, что "Группа 24" намерена выставить кандидата на следующих выборах президента республики в 2013 году.

По информации "Радио Озоди", в эфире телеканала "К+" Кувватов выступал несколько раз, вместе с ним выступал и другой таджикский оппозиционер-эмигрант Дододжон Атовуллоев.

Атовуллоев, который возглавляет движение "Ватандор" ("Патриот"), со своей стороны заявил, что давно сотрудничает с телеканалом "К+", считает его трибуной для свободного выражения мнений. По словам оппозиционера, с него руководство телеканала денег за эфир не требовало.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно