Россия начала ретранслировать иранские спутниковые телеканалы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Россия начала ретранслировать иранские спутниковые телеканалы

Россия начала ретранслировать иранские спутниковые телеканалы

2 ноября 2012

Российский спутник Express-AM22 53 гр. E, принадлежащий ФГУП «Космическая cвязь» начал ретранслировать пакет телеканалов Ирана для международной аудитории, в том числе версии для диаспоры Jame Jam 1 и 2 (IRIB 1-2), Irinn и iFilm TV на персидском языке и телеканалы для иностранной аудитории Al-Kawthar (на арабском), Sahar TV-1 и Sahar TV 2 (на английском, французском, азербайджанском урду, боснийском), Press TV (на английском). В качестве дополнения к этому пакету ведется трансляция 11 иранских радиостанций, включая каналы иновещания «Голос Исламской Республики Иран» на 30 языках (в том числе на русском).

Ситуация с международным иранским вещанием обострилась после его отключения от европейских спутников 10 дней назад. Тем не менее, непонятно с какой целью Иран начал вещание с Express-AM22 53 гр. E . Этот спутник совершенно не популярен у европейской и ближневосточной аудитории, куда нацелено иранское иновещание, и в России он используется главным образом для технической ретрансляции. Однако техническая ретрансляции Ирану на данный момент не нужна, поскольку у него в полном объеме сохраняется возможность осуществлять вещание, в том числе и внутренних каналов, через арабскую спутниковую сеть Arabsat-Badr, на которой у Ирана сильные позиции.

Ранее Россия уж начала вещание телеканалов Сирии, которая, в отличие от Ирана, находится в более сложной ситуации, т.к. сирийские госканалы были отключены сначала на арабских, а с прошлой недели и на европейских спутниках.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно