Нацсовет обязал кабельщиков вернуть ТВ3 в эфир » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нацсовет обязал кабельщиков вернуть ТВ3 в эфир

Нацсовет обязал кабельщиков вернуть ТВ3 в эфир

25 октября 2012

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельных провайдеров транслировать телеканал ТВi. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе телеканала.

При этом пресс-служба приводит текст своего письма-обращения к провайдерам программной услуги, в котором ссылается на новые правила, утвержденные Нацсоветом.

"8 октября текущего года вступили в силу Правила формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги (далее — Правила), утвержденные решением Национального совета от 29 августа 2012 года №1260. Согласно п.5 Правил, в переходной период от аналогового к цифровому формату вещания состав универсальной программной услуги включает программы телерадиоорганизации, которые осуществляют аналоговое и/или цифровое вещание на территории расположения соответствующей многоканальной телесети", - говорится в письме.

Таким образом, подчеркнули в TВi, телевизионный канал должен быть внесен в состав программ универсальной программной услуги при условии, что телеканал осуществляет аналоговое и/или цифровое вещание, и вещание осуществляется на территории расположения соответствующей многоканальной телесети.

"Согласно действующей лицензии, владельцем которой является ООО "Телерадиокомпания "ТелеРадіоСвіт" (телеканал ТВi), наша телекомпания соответствует установленным критериям для внесения ее программ в состав программ универсальной программной услуги. В соответствии с действующей лицензией Нацсовета... Телерадиокомпания "ТелеРадіоСвіт" осуществляет цифровое вещание (с помощью спутника) на территории всей Украины. При таких обстоятельствах, программы телевизионного канала ТВі отвечают условиям попадания в состав программ универсальной программной услуги, установленных п.5 утвержденных Правил", - отмечено в письме.

Напомним, за последние несколько месяцев часть украинцев потеряла возможность смотреть канал ТВi.

В июле от трансляции телеканала отказалась компания "Триолан", работающий в 11 городах.

С 5 сентября кабельный оператор "Воля" удалил канал ТВi с социального пакета услуг "Украина и мир", лишив тем самым значительную часть своих абонентов возможности смотреть программы канала.

8 сентября по всей стране прошли массовые акции в поддержку ТВi.

На прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров обратился в Нацсовет и к провайдерам с просьбой возобновить вещание канала.

Гендиректор ТВi Николай Княжицкий на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что из-за удаления телеканала из кабельных сетей ТВi теряет $ 2млн.

www.obozrevatel.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно