ZDF поддерживает переход к DVB-T2 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ZDF поддерживает переход к DVB-T2

ZDF поддерживает переход к DVB-T2

23 октября 2012

Оператор германского общественного вещания ZDF подтвердил его поддержку перехода к стандарту DVB-T2 для платформы наземного эфирного цифрового ТВ (DTT). Платформа DTT в настоящее время использует стандарт DVB-T, однако, ZDF призвал к переходу на стандарт DVB-T2 в благоприятном для зрителя режиме, в котором бы осуществлялось одновременное вещание в обоих стандартах.

Согласно информации ZDF, платформа DTT остается очень важной – ее используют 25% зрителей в городах и её проникновение продолжает расти. Платформа цифрового ТВ также обеспечивает прием бесплатных эфирных каналов на портативных и мобильных устройствах и не требует значительных усилий для развертывания.

Кроме того, ZDF отметил, что платформа DTT независима от оператора платформы, что позволяет зрителям получать доступ непосредственно к контенту вещателей без любого ограничения или влияния третьей стороны. ZDF участвовал в испытании DVB-T2 в северной Германии, и хотя никакого официального решения о переходе к стандарту DVB-T2 не было принято, коммерческие вещатели и региональный общественный вещатель ARD так же выразили свою благосклонность переходу на новый стандарт.

www.ртрс.рф

скачать dle 11.0фильмы бесплатно