Азаров поручил Госкомтелерадио разобраться с отключением ТВi » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Азаров поручил Госкомтелерадио разобраться с отключением ТВi

Азаров поручил Госкомтелерадио разобраться с отключением ТВi

10 октября 2012

Премьер-министр Николай Азаров поручил главе Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович изучить вопрос ретрансляции программ телеканала ООО «ТРК" Телерадиосвит "» (логотип ТВi) в кабельных сетях.

С соответствующей просьбой глава правительства обратился и к председателю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Николай Азаров поручил провести 10 октября совещание, на котором основательно рассмотреть этот вопрос, учитывая все его аспекты.

Как известно, в подчинении Госкомтелерадио находятся только государственные телерадиокомпании и издательства. Регулирования деятельности провайдеров занимается Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, которая, впрочем, является специальным конституционным органом, не подчиняется правительству.

Гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий в комментарии «ЛигаБизнесИнформ» сообщил, что ему ничего не известно о совещании: «Меня никто не приглашал. Я планировал завтра быть за границей, где у меня запланированы очень важные встречи. Если меня пригласят, возможно, я их отменю ».

Отвечая на вопрос, что заставило Николая Азарова отреагировать на ситуацию вокруг телеканала ТВi, господин Княжицкий предположил: «Поскольку очень много западных наблюдателей и политиков уверены, что наше отключение связано с избирательной кампанией, возможно, власть хочет хорошо выглядеть перед выборами. А может, они таким образом реагируют на наше официальное обращение. Я не знаю. Дело в том, что президент уже давал поручение Нацсовете разобраться с этим вопросом, но Нацсовет не сказала ничего, кроме абсурдных тезисов, не имеет к этому никакого отношения и не может на это повлиять. Закончится это поручение Азарова чем-то эффективным, я не знаю ».

Напомним, что с 20 июля телеканал ТВi отключили кабельные сети по всей Украине. Тви утверждает, что это происходит под давлением Нацсовета и ее представителей в регионах. Нацсовет отрицает свою причастность.

www.telekritika.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно