Телеканал Euronews в ближайшее время откроет офисы в Венгрии, Греции, ОАЭ, Румынии и Турции » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал Euronews в ближайшее время откроет офисы в Венгрии, Греции, ОАЭ, Румынии и Турции

Телеканал Euronews в ближайшее время откроет офисы в Венгрии, Греции, ОАЭ, Румынии и Турции

3 октября 2012

Телеканал Euronews в ближайшее время откроет офисы в Греции, Венгрии, Румынии, Турции и ОАЭ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Euronews Майкл Петерс.

Он отметил, что "уже сейчас готовится офис телеканала в Афинах, где будут работать порядка 40 журналистов". Кроме того, по его словам, "в марте 2013 года будет создан офис в Будапеште, в котором создавать контент будут порядка 40 журналистов". "Мы также сейчас ведем переговоры с Румынским национальным телевидением об открытии офиса в Румынии. В скором времени, думаю, этот вопрос будет решен", - сказал он.

Также в планах руководства телеканала - создание офисов в Дубае и Стамбуле.

По данным Петерса, "сегодня марку Euronews ежедневно потребляют около 10 млн человек по всему миру". Штат работников телеканала состоит из 800 журналистов, из которых 400 работают по всему миру. "Мы хотим расширять штат, - сказал он. - Уже в этом году он пополнится еще на 100 сотрудников".

"Кроме того, у нас амбициозные планы, которые касаются расширения партнерства - это, в частности, сотрудничество с Google. Также одна из наиболее существенных задач для нас - изменение облика телеканала", - заключил Петерс.

Телеканал Euronews появился по инициативе Европейского вещательного союза и начал вещание 1 января 1993 года. И на момент создания был единственным новостным каналом, вещающим одновременно на нескольких языках: английском, немецком, испанском, французском и итальянском. В сентябре 2001 года канал начал вещание на русском языке.

Euronews вещает на пяти континентах, аудитория телеканала составляет более 333 млн домохозяйств в 153 странах.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно