В Казахстане запущен первый образовательный телеканал "Бiлiм" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Казахстане запущен первый образовательный телеканал "Бiлiм"

В Казахстане запущен первый образовательный телеканал "Бiлiм"

10 сентября 2012

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запустил в республике первый образовательный телеканал "Бiлiм" ("Знание").

Старт вещанию телеканала был дан в ходе проведения интерактивной лекции в Nazarbayev University в среду в Астане.

Между тем в распространенном в среду сообщении пресс-службы министерства образования и науки отмечается, что телеканал "Бiлiм" создан специально в рамках национальной программы цифрового телевещания.

На первом этапе телеканал будет вещать через национальную спутниковую систему "OTAU TV" и через цифровое эфирное телевидение, позже канал будут транслировать казахстанские кабельные операторы.

Вещание телеканала "Бiлiм" будет вестись на трех языках - казахском, русском и английском. На образовательном телеканале будут транслироваться уникальные лекции крупнейших казахстанских и мировых ученых, а также научно-популярные программы, познавательные документальные сериалы, передачи о высшем, среднем и дошкольном образовании.

"Миссией образовательного телеканала является просвещение, популяризация науки и привлечение как можно бОльшего числа талантливых людей в высшие учебные заведения и приоритетные области науки", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Минобразования Казахстана.

www.otautv.kz

скачать dle 11.0фильмы бесплатно