The Sun нарушила королевский запрет публикации снимков голого принца » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » The Sun нарушила королевский запрет публикации снимков голого принца

The Sun нарушила королевский запрет публикации снимков голого принца

24 августа 2012

Британская газета The Sun в номере от 24 августа опубликовала фотографии обнаженного принца Гарри несмотря на то, что королевская семья просила прессу Соединенного королевства не делать этого. Публикацию редакция издания сопроводила пояснением.

Фотографии голого принца, пишет The Sun, доступны всем желающим на различных сайтах, в том числе на сайте американского таблоида TMZ, который первый их и опубликовал. Британская пресса ссылается на веб-страницы с изображениями Гарри в своих заметках о фотографиях. Таким образом, все желающие британцы имеют к ним доступ.

Однако, замечает газета, предоставить возможность ознакомиться с фотографиями принца, который формирует образ Великобритании за рубежом, нужно и тем, у кого нет интернета или кто предпочитает узнавать новости из печатной прессы.

The Sun также отмечает, что пресса не может нарушить неприкосновенность частной жизни принца Гарри, так как он сам сделал это, раздевшись перед 25 людьми в Лас-Вегасе. Издание напоминает, что когда королевская семья просила соблюдать приватность принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон во время их медового месяца, газета эту просьбу выполнила.

"Фотографии принца Гарри - это критический момент в истории британской свободной прессы. Абсурдно, что в эпоху интернета газетам вроде The Sun можно запретить публиковать истории и картинки, которые уже видели миллионы людей во всем доступной сети. Для нас жизненно важно опубликовать их", - заключает The Sun.

Фотографии принца Гарри, играющего в бильярд на раздевание на вечеринке в Лас-Вегасе, опубликовал TMZ 21 августа. Королевская семья подлинность снимков подтвердила и попросила британские СМИ не публиковать их, пригрозив пожаловаться на нарушившие запрет издания в Press Complaints Commission - орган, контролирующий местную прессу. The Sun - первое издание, не выполнившее просьбу монархов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно