Каналу «National Geographic channel» указано на необходимость выполнения украинского законодательства » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Каналу «National Geographic channel» указано на необходимость выполнения украинского законодательства

Каналу «National Geographic channel» указано на необходимость выполнения украинского законодательства

23 августа 2012

На заседании 21 августа 2012 Национальный совет принял решение о признании иностранного программы "National Geographic channel" такой, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

Основанием для такого решения стали результаты мониторинга, проведенного регулятором 8 мая. Выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка.

Согласно Закону Украины «О ратификации Европейской конвенции о трансграничном вещании» Украина оставила за собой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащих рекламу алкогольных напитков.

Национальный совет в своем решении указывает ООО «ВИФ Медиа» - эксклюзивный представитель телеканала «National Geographic channel» в Украине, необходимость в течение трех недель привести свою деятельность в соответствие с частью 2 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

Если компания никак не прислушивается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается.

«Мы очень надеемся, что руководство телеканала должным образом отреагирует на сигнал от Национального совета. Ведь канал для аудитории, несомненно, интересен », - отметила первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко.

Напомним, «National Geographic channel» - один из крупнейших научно-популярных развлекательных каналов, говорит во всем мире.

www.nrada.gov.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно