«Ланет» заменит около 6 каналов кабельного ТВ на новые зеонбудовские программы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Ланет» заменит около 6 каналов кабельного ТВ на новые зеонбудовские программы

«Ланет» заменит около 6 каналов кабельного ТВ на новые зеонбудовские программы

25 июля 2012

Киевский Интернет-оператор «Ланет» в ближайшее время изменит перечень каналов, предоставляемых пользователям кабельного ТВ. Об этом сообщили в компании.

«Часть каналов кабельного телевидения мы вынуждены будем заменить на каналы из списка, приведенного в решении Национального совета», - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о расширении пакетов универсальной программной услуги за счет программ телерадиоорганизаций, осуществляющих вещание в стандарте DVB-T2. Всего их 32. Вещание в Украине ведется на базе оператора цифровых сетей «Зеонбуд».

Директор «Ланет» Марьян Иващук сообщил, что из аналогового кабельного вещания придется убрать около 6 каналов и заменить их на новые цифровые. А в цифровом кабельном вещании новые каналы будут просто добавлены к уже существующим. В этом сегменте урезание пакетов происходить не будет.

Марьян Иващук отметил, что в их сети история с ТВі не повторится, так как этот канал достаточно рейтинговый и, помимо него, есть много других менее популярных программ, которые можно отключить.

Напомним, что вечером в пятницу ТВі исчез из аналогового кабельного пакета «Триолана». Вместо него начал вещать один из цифровых эфирных каналов – «Банк ТВ». В операторе заявили, что руководствовались решением Нацсовета.

www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно