Апелляционный суд обязал «Волю» показывать каналы Eurosport в Полтаве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Апелляционный суд обязал «Волю» показывать каналы Eurosport в Полтаве

Апелляционный суд обязал «Волю» показывать каналы Eurosport в Полтаве

17 июля 2012

Харьковский апелляционный хозяйственный суд вынес постановление, согласно которому в большей мере удовлетворяется апелляционная жалоба компании «Евроспорт» на решение суда предыдущей инстанции по делу с ГК «Воля».

Как следует из текста постановления, таким образом апелляционный суд обязал «Полтавские телекоммуникационные системы» (входит в ГК «Воля») ретранслировать каналы Eurosport и Eurosport-2 на условиях заключенных в 2008 году договоров.

При этом ходатайство «Евроспорт» о взыскании с «Полтавских телекоммуникационных систем» затрат на услуги адвоката суд отказался удовлетворить. Ответчик только заплатит судебный сбор в размере 1477,50 грн.

Полный текст постановления был подписан 25 июня 2012 года.

Отметим, что 13 июня в Севастополе «Кабельная телерадиокомпания Девком» (ГК «Воля») выиграла апелляцию в соответствующем суде и таким образом получила право не транслировать каналы Eurosport. Апелляцию по аналогичному вопросу 14 июня в Одесском апелляционном хозяйственном суде выиграла и компания «Херсонские телекоммуникационные системы» (также ГК «Воля»).

На рассмотрении Львовского апелляционного хозяйственного суда сейчас находится жалоба «Евроспорт», решение по которой будет принято 18 июля.

Напомним, что в начале года Eurosport Group направила в региональные суды 11 исков к группе компаний «Воля» с требованием возобновить вещание в кабельных сетях оператора каналов Eurosport и Eurosport 2.

www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно