До конца года потребителями «Отау ТВ» станут 250 тыс казахстанцев » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » До конца года потребителями «Отау ТВ» станут 250 тыс казахстанцев

До конца года потребителями «Отау ТВ» станут 250 тыс казахстанцев

5 июня 2012

До конца текущего года потребителями национального спутникового телевидения "OTAU TV" станут 250 тыс.казахстанцев. Такой прогноз сделали в Министерстве транспорта и коммуникаций.

"...Надеемся, что до конца 2012 года количество потребителей возрастет, как минимум, до 250 тыс., в последующие годы их число, конечно же, увеличится", - сказал министр транспорта и коммуникации Аскар Жумагалиев в ходе "правительственного часа" в мажилисе парламента в понедельник.

Он отметил, что в настоящее время национальной сетью телерадиовещания пользуются 135 тыс. человек.

Национальная сеть спутникового телерадио вещания была введена в эксплуатацию 11 декабря 2010 года. Она дала возможность жителям республики повсеместно принимать 37 казахстанских телерадиопрограмм и программ регионального телевидения с бесплатным доступом.

В бесплатный "Базовый" пакет включены: 7 государственных телеканалов и 2 радиоканала, 14 областных каналов, 11 коммерческих телеканалов и 3 радиоканала.

Кроме того, жители Казахстана могут за доступную оплату просматривать порядка 50 зарубежных телевизионных программ стандартной четкости, а так же 3 телеканала высокой четкости.

С 1 июня 2011г. услуги спутникового телерадиовещания оказываются АО «Казтелерадио»

www.telesat-news.net

скачать dle 11.0фильмы бесплатно