Общественное тв Румынии оказалось на грани банкротства » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Общественное тв Румынии оказалось на грани банкротства

Общественное тв Румынии оказалось на грани банкротства

30 мая 2012

Общественное телевидение Румынии TВР приостановило выплату зарплат части журналистов после того, как компания оказалась на грани банкротства, а ее счета были заблокированы Национальным агентством по налоговому управлению.

"В связи с тяжелейшим финансовым положением компании административный совет ТВР решил приостановить выплату зарплат сотрудникам, занимающимся публицистической деятельностью", - сообщило сегодня румынское агентство Медиафакс. В нем уточняется, что такая мера принята в отношении тех, кто "имеет дополнительное место работы": подрабатывает в других СМИ.

То, что крупнейший в стране телеканал оказался на грани банкротства, журналистам подтвердил и новый премьер-министр Румынии Виктор Понта. В ходе обсуждения в парламенте ситуации на телеканале сенатор Олгуца Василеску сообщила, что его долг достиг 140 млн евро, а денег на выплату заплат журналистам осталось только на три месяца. На данный момент под вопросом оказалось и выполнение контракта на ретрансляцию футбольных матчей Евро-2012.

Несмотря на критическую ситуацию, премьер заявил, что "не намерен вмешиваться и не будет менять руководство телеканала, которое является автономным и управляется административным советом". Таким образом, Понта, возглавляющий Социал-демократическую партию, дал понять, что не будет спасать ТВР, которое было политическим рупором пропрезидентской Демократическо-либеральной партии.

"Я не изменил свое мнение о работе общественного телевидения. Но став премьером, не делаю публичных заявлений потому, что разделяю идею, что телевидение, которые раньше было послушным власть имущим, никому на самом деле не нужно", - уточнил Понта. Он не исключил, что "к концу года в Румынии будет новое общественное телевидение".

www.itar-tass.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно