НАМ обжаловала результаты цифрового конкурса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НАМ обжаловала результаты цифрового конкурса

НАМ обжаловала результаты цифрового конкурса

6 апреля 2012

Независимая ассоциация телерадиовещателей (НАМ) обжаловала в Окружном административном суде города Киева решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 15 апреля 2011 об объявлении конкурса на места в цифровом мультиплексе МХ-5 (категория - региональное и местное вещание).

Как сообщила пресс-служба НАМ, ассоциация обжаловала два решения регулятора: № 823 Об утверждении Конкурсных условия на получение лицензии на свободных каналах в многоканальной телесети МХ-5 в стандарте DVВ-Т2 (МРЕG-4) (территориальная категория вещания - региональное и местное речи) и № 824 Об объявлении конкурса на получение лицензии на вещание на свободных каналах вещания многоканальной телесети МХ-5 (территориальная категория вещания - региональное и местное вещание).

На выполнение постановления суда Национальный совет опубликовала объявление о факте обжалования в Официальном вестнике Украины Министерства юстиции № 18 от 12.03.2012 года. Статья 171 Кодекса административного судопроизводства Украины устанавливает, что после опубликования такого объявления считается, что заинтересованные лица надлежащим образом уведомлены о судебном рассмотрении дела. Жалобы на судебное разбирательство таких лиц, если они не принимали участия в деле, остаются без рассмотрения.

Рассмотрение дела, которому присвоен № 2 а -15147/11/2670, назначенный на 11 апреля, в 17.00.

Желающие принять участие в деле могут обратиться к ассоциации по тел. (044) 254-55-56, (095) 369-26-55. Также НАМ просит откликнуться по этим телефонам компании, которым Национальный совет по каким-то причинам отказала принять документы на участие в обжалуемом конкурсе.

В прошлом году цифровой конкурс (его объявления или результаты) по разным основаниям оспаривали телеканалы «Малятко-ТВ», ТВi (три иска от трех юридических лиц), «Эра», «Черноморская ТРК», МТРК «Черновцы» из города Черновцы и телекомпания « САТ-плюс »из города Славянска Донецкой области.

12 января Окружной административный суд города Киева отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований телеканалов ТВi, ТВinfo (ООО «Инфо24»), «ТВi-Культура» (ООО «Медиа инфо»), «Малятко ТВ» и ТРК «Эра», которые оспаривали результаты цифрового конкурса на места в общенациональных цифровых мультиплексах. Все истцы уже подали апелляции.

www.telekritika.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно