Переход на цифровое вещание лишил 1 млн лондонцев возможности посмотреть телевизор » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Переход на цифровое вещание лишил 1 млн лондонцев возможности посмотреть телевизор

Переход на цифровое вещание лишил 1 млн лондонцев возможности посмотреть телевизор

5 апреля 2012

Переход Великобритании на цифровой формат вещания оставил сегодня перед пустыми экранами телевизоров около 1 млн жителей столицы Соединенного Королевства. Об этом сообщили местные СМИ.

Именно Лондон и его пригороды первыми завершают эру аналогового телевещания в стране. Сегодня в британской столице полностью перешел на цифровой формат канал BBC-2. В результате непрозорливые представители его огромной аудитории, не успевшие приобрести новый телевизор или устройство, необходимое для перевода одного типа сигнала в другой, были вынуждены отказаться от просмотра полюбившихся программ.

Остальные каналы будут переключены на цифровое вещание в Лондоне 18 апреля. Тогда, как ожидается, почти каждый десятый житель столицы и ее пригородов может полностью лишиться возможности посмотреть телевизор. Окончательно Великобритания должна перейти на современную технологию в октябре.

Переключение на цифровой сигнал началось в Соединенном Королевстве в 2006 году. В итоге британцы получат доступ к 40 каналам, вещающим в цифровом формате. Согласно оценкам специалистов, переход на новую технологию обойдется стране в 630 млн фунтов /около 1 млрд долларов/ и принесет цифровое телевидение в дома 98,5% британцев.

При этом диапазон частот, использовавшихся для передачи аналогового телевизионного сигнала, будет "сдан в аренду" мобильным телефонным сетям. Причем на такой базе эти сети смогут обеспечить более быструю по сравнению с сегодняшним днем передачу данных. Аукцион на право использования данных частот проведут уже в этом году.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно