Правительство Азарова обещает расширение присутствия русского языка на ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Правительство Азарова обещает расширение присутствия русского языка на ТВ

Правительство Азарова обещает расширение присутствия русского языка на ТВ

16 марта 2010
Норма о квотах для русского языка в эфире телеканалов на Украине будет пересмотрена, заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.

«Вот, вы знаете, это бухгалтерией быть не может. Язык – гуманитарная сфера, это не есть бухгалтерия... Я думаю, гораздо сложнее и мудро к этому нужно относиться», – сказал он в эфире телеканала ТВi.

«Я думаю, что нужно просто давать права, чтобы государственная политика должна быть, безусловно, в поддержку украинского языка. Но должны быть возможности и у русскоязычных каналов, русскоязычных программ», – добавил чиновник.

«Конечно, государственное телевиденье, государственные новости – все это должно быть на украинском языке. С другой стороны, мы должны обеспечить права людей получить информацию на русском языке. И они имеют точно такое же право. Вот, как это сделать? Это будет, на самом деле, тонкость всей гуманитарной политики, в том числе в области телевидения и радиовещания», – отметил вице-премьер.

Семиноженко также сообщил, что в кинотеатрах будет разрешена демонстрация иностранных фильмов на русском языке, однако с подстрочным переводом.

Источник: nr2.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно