«Эра» подала апелляцию на решение суда по результатам цифрового конкурса Нацсовета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Эра» подала апелляцию на решение суда по результатам цифрового конкурса Нацсовета

«Эра» подала апелляцию на решение суда по результатам цифрового конкурса Нацсовета

14 февраля 2012

Телерадиокомпания «Эра» подала апелляцию в Апелляционный административный суд Киева на решение Окружного административного суда Киева по результатам цифрового конкурса Нацсовета. Эту информацию «Телекритика» получила от генерального директора телеканала Игоря Лоташевский.

Напомним, Окружной административный суд Киеве 12 января отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований телеканалов ТВi, ТВinfo (ООО «Инфо24»), «ТВi-Культура» (ООО «Медиа инфо»), «Малятко ТВ» и ТРК «Эра», которые оспаривали результаты цифрового конкурса на места в общенациональных цифровых мультиплексах.

В интервью «Телекритике» господин Лоташевский отмечал, что это досадная ошибка Нацсовета, и он надеется, что она будет исправлена.

По словам генерального директора, ключевое требование «Эры» - признать конкурс недействительным, чтобы суд обязал Нацсовет по-новому провести конкурс, чтобы члены этого регуляторного органа внимательнее рассмотрели предложение телекомпании.

Вместе с тем господин Лоташевский отметил, что в повторном конкурсе на остатки региональных цифровых частот «Эра» не будет участвовать. «Нам нужна одна лицензия. Мы не будем подавать 150 заявок и потом иметь 150 отношений с местными телекоммуникационными операторами. В экономическом плане этот процесс оправдан. Мы надеемся, что суд все-таки вынесет решение в нашу пользу, Нацсовет объявит новый конкурс, и мы получим лицензию у всеукраинском мультиплексе », - сказал он.

www.telekritika.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно