В Индии вновь приостановлено вещание Fashion TV » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Индии вновь приостановлено вещание Fashion TV

В Индии вновь приостановлено вещание Fashion TV

12 марта 2010
Министерство информации и телевещания Индии на девять дней приостановило вещание телеканала Fashion TV на территории страны из-за демонстрации полуобнаженных манекенщиц, пишет The Times of India. По данным AFP, запрет вступает в силу в пятницу в 19:00 местного времени (16:30 по Москве) и продлится до 21 марта.

Недовольство индийского правительства вызвал показ шоу модельера Александра Маккуина, в котором некоторые модели дефилировали с открытой грудью. Впервые оно было продемонстрировано в сентябре 2009 года. Поводом для приостановки вещания стал недавний повтор передачи, который состоялся после смерти известного дизайнера.

В распространенном заявлении министерства информации Индии говорится, что в передаче содержались непристойные кадры, порочащие честь и достоинство женщины. По мнению индийских чиновников, программа не должна была демонстрироваться в то время, когда ее могли увидеть дети. Кроме того, демонстрацию обнаженной женской груди в Индии сочли вызовом "хорошему вкусу и благопристойности".

В марте 2007 года вещание Fashion TV уже приостанавливалось в Индии из-за демонстрации программы "Midnight Hot". Тогда индийских чиновников также возмутило наличие в передаче "скудно одетых и полуобнаженных моделей". Впрочем, в тот раз по прошествии двух месяцев запрет на трансляцию Fashion TV был снят - после того, как администрация европейского телеканала признала допущенную ошибку и пообещала не повторять ее в будущем.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно