«Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы

«Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы

1 февраля 2012

Компания «Зеонбуд», которая является провайдером общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, -2, -3, -5, хочет внедрить пакет платных каналов. Эту информацию журналистам подтвердил генеральный директор «Зеонбудуа Виктор Галич.

Как рассказал господин Галич "Телекритике", компания уже ведет предварительные переговоры. «Это преимущественно иностранные вещатели, например, Discovery, - то, что люди любят смотреть», - сказал он. При этом нынешние 32 канала (28 общенациональных и четыре канала регионального вещания) оставаться бесплатными, подчеркнул он.

По его словам, емкость сети «Зеонбуда» позволяет добавить еще до 20 каналов в четыре мультиплекса. «Если исходить из того, что все каналы будут стандартного качества (SD), то кроме 32 каналов мы сможем добавить еще 20 каналов. Если будет HD, тогда получается меньшее количество, ведь там скорость потока втрое больше », - пояснил господин Галич.

Следует отметить, что сейчас все общенациональные телеканалы, имеющие лицензии на места в мультиплексах «Зеонбуду» и уже говорят в сети (а это пока что 22 телекомпании) оказывают свой сигнал в SD, хотя, как известно, восемь компаний имеют лицензии на вещание в HD: «Интер», «Украина», «Киноточка» (канал медиагруппы «Украина»), ТОНИС, «Мега», Enter music, «MTV-Украина», «Банк ТВ». Еще двух HD-вещателей по результатам цифрового конкурса не был определен.

«В этом вопросе есть свои нюансы. Если выделять канал в HD, то это втрое дороже для вещателя, так как втрое больший объем потока. Также это технически неудобно нам как оператору, если этот канал не 24 часа в сутки выходит в HD, а только отдельные программы транслирует в HD », - пояснил Виктор Галич.

Когда у провайдера появится платный контент, пока сказать сложно. «Для того, чтобы такой пакет сформировать, мы уже ведем предварительную работу. Но мы это можем сделать только после того, как Национальный совет даст нам официальный документ, что нам позволено расширить пакет », - отметил руководитель« Зеонбуда».

Господин Галич пока не может сказать, планируется выделить для платного пакета отдельный мультиплекс или два, а существующих лицензиатов распределить между другими тремя (двумя) мультиплексами.

www.telekritika.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно