Телеканал RT запустил HD вещание в США » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT запустил HD вещание в США

Телеканал RT запустил HD вещание в США

1 февраля 2012
Телеканал RT America первым из семейства RT начал вещание в формате высокой четкости (High-Definition). Пока на HD-сигнал перешла лишь студия RT в Вашингтоне, но в течение года на него перейдут все телеканалы RT.
 
«Для международного вещания технология HD – это не завтрашний день, а уже реальность. И чтобы конкурировать в этом поле, RT необходимо идти в ногу со временем. Американский рынок технологически наиболее развит, поэтому в первую очередь мы переводим в формат HD наше американское вещание – канал RT America. Планируем, что до конца года в формате HD начнут вещание и остальные четыре канала RT». 
 
Частично контент RT уже соответствует параметрам вещания в формате высокой четкости. Материалы RT в HD качестве доступны в онлайн-видеоагентстве FreeVideo, услугами которого пользуются более 10 тысяч телеканалов и агентств из 185 стран мира.
 
RT объединяет в себе четыре информационных телеканала – RT на английском, арабском, испанском языках, RT America – и документальный телеканал RTД, а также онлайн-видеоагентство FreeVideo и четыре мультимедийных портала. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 430 миллионов зрителей. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International Международной академии телевидения в категории «Новости».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно