В Латвии может появится шестой общенациональный телеканал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Латвии может появится шестой общенациональный телеканал

В Латвии может появится шестой общенациональный телеканал

9 марта 2010
<!--Start of Middle-->В ближайшие две недели Национальный совет по радио и телевидению (НСРТВ) разработает условия конкурса на создание, дополнительно к пяти имеющимся бесплатным телеканалам, шестого — Вселатвийского регионального канала, заявил сегодня после встречи с президентом Валдисом Затлерсом председатель НСРТВ Абрам Клецкин.
На конкурс может подавать заявку любой претендент, а для создания канала необходимы государственные субсидии. В целом затраты на создание канала могут составить 200 тыс. латов.

Министр сообщения Каспар Герхардс заявил журналистам, что со стороны государства важно обеспечить возможность получения информации из регионов. Государство могло бы субсидировать половину или четверть расходов.

В конкурсе готова участвовать Ассоциация региональных телевидений, которая подчеркивает, однако, что без поддержки государства создать такой канал невозможно.

Региональные телевидения испытывают встревоженность в связи с тем, что с введением в Латвии цифрового телевидения их ожидает объединение либо ликвидация.

В Латвии 25 местных телеканалов, некоторые из них вещают по часу или полтора в неделю.
LETA

Источник:sat.net.ua
скачать dle 11.0фильмы бесплатно