Мердок откроет в США телеканал на испанском » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мердок откроет в США телеканал на испанском

Мердок откроет в США телеканал на испанском

24 января 2012

News Corp Руперта Мердока запустит в США телеканал на испанском языке, сообщает Agence France-Presse.

Новый телеканал под названием MundoFox, который News Corp создаст в партнерстве с базирующейся в Колумбии RCN Television Group, начнет вещание осенью 2012 года. Планируется, что вещание MundoFox будет доступно для 75 процентов американских домохозяйств, что позволит телеканалу стать в перспективе крупнейшим игроком на рынке СМИ для многочисленных испаноязычных жителей страны.

В настоящее время крупнейшими вещателями на испанском языке в США, где проживают около 50 миллионов человек, говорящих на этом языке, являются компании Univision и Telemundo.

Мердок является основателем и контролирует 40 процентов голосующих акций компании News Corp. В медиахолдинг News Corp входят газеты, телеканалы и издательства в США, Австралии и Великобритании. В частности, Мердок контролирует телеканал Fox News, информационное агентство Dow Jones, газеты The Wall Street Journal, Еру Times и Tht Sun.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно