В Харьковской области установлено оборудование для передачи сигнала цифрового тв » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Харьковской области установлено оборудование для передачи сигнала цифрового тв

В Харьковской области установлено оборудование для передачи сигнала цифрового тв

18 ноября 2011

 Харьковской области установлено оборудование для передачи сигнала цифрового телевидения. Об этом 17 ноября сообщил "SQ" и.о. директора ГП "Харьковский областной радиотелевизионный передающий центр" Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Министерства инфраструктуры Украины Александр Дергилев. По его словам, цифровые передающие станции установлены в Харькове, Изюме, Лозовой, Купянске, поселках Великий Бурлук и Кегичевка.

Как отметил А.Дергилев, по программе внедрения цифрового наземного телевизионного вещания в Украине с весны 2011 г. совместно с провайдером ЗАО "Зеонбуд" и Концерном РРТ ведется модернизация телевизионных передающих станций по всей территории страны. Устанавливается современное передающее оборудование производства фирмы "Rohde & Schwarz" (Германия) для цифрового телевизионного вещания в стандарте "DVB-T2". В состав передающей станции входит четыре передатчика (мультиплекса), каждый из которых обеспечивает вещание восьми телевизионных программ. В Украине до конца 2011 г. планируется введение в строй более 150 таких передающих станций, что позволит обеспечить повсеместное вещание 32-х цифровых программ общенациональных, региональных, областных и местных телекомпаний.

Как отметил директор передающего центра, в связи с введением в строй цифрового оборудования пока никакое действующее передающее оборудование не отключается и не демонтируется. Аналоговое телевизионное вещание будет продолжаться в полном объеме параллельно с цифровым до полного перехода населения на прием в новом стандарте. Дата отключения вещания аналогового телевидения пока неизвестна.

Справка "SQ". Харьковская областная государственная телерадиокомпания (ХОГТРК) c 5 декабря 2011 г. первой в области начнет работать в цифровом формате. С 1 января 2012 г. областное государственное телевидение будет вещать в цифровом формате круглосуточно.

www.sq.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно