The Guardian попросила у читателей помощи в написании статей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » The Guardian попросила у читателей помощи в написании статей

The Guardian попросила у читателей помощи в написании статей

11 октября 2011

Руководство The Guardian предложило читателям участвовать в выпуске газеты. Для этого информация о готовящихся материалах будет выложена в интернете, а читатели смогут оставлять свои комментарии и пожелания. Об этом сообщается на сайте газеты.

Журналисты The Guardian признаются, что эксперимент не является их собственной выдумкой. Подобный опыт уже есть у шведской Norran, которая также использовала интернет для сбора комментариев и пожеланий читателей к готовящимся статьям.

Газета уже опубликовала первую редакционную повестку. Напротив каждого материала стоит имя журналиста, который готовит статью. С помощью гиперссылки можно перейти на страницу автора в Twitter и оставить комментарий к материалу.

Британское издание оговаривается, что раскроет далеко не всю информацию заранее. В частности, The Guardian не намерена разглашать сведения о своих эксклюзивах.

Эксперимент продлится по меньшей мере две недели. Затем редакция оценит его успешность и решит, стоит ли продолжать подобную практику.

Ежедневное британское издание The Guardian было основано в Манчестере в 1821 году под названием The Manchester Guardian. В 1959 году газета сменила название на нынешнее, а через пять лет переехала в Лондон. Собственником газеты является Guardian Media Group, которой, в свою очередь, владеет компания Scott Trust.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно