Исламисты пригрозили "отрезать язык" телеведущему Дэвиду Леттерману » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Исламисты пригрозили "отрезать язык" телеведущему Дэвиду Леттерману

Исламисты пригрозили "отрезать язык" телеведущему Дэвиду Леттерману

18 августа 2011

Популярному американскому ведущему Дэвиду Леттерману пригрозили "отрезать язык" за его шутки на тему ликвидации в Пакистане одного из лидеров "Аль-Каеды", сообщает Associated Press в среду, 17 августа.

Угрозы в адрес Леттермана обнаружила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов. Посетитель одного из таких сайтов, пользующийся именем "Аль-Басрави", 16 августа призвал "отрезать ему (Леттерману - прим. Лента.Ру) язык, чтобы он навсегда замолчал".

Недовольство "Аль-Басрави" вызвал один из выпусков телепрограммы с участием Леттермана, в ходе которой обсуждалась ликвидация в Пакистане Ильяса Кашмири - члена руководства "Аль-Каеды". О гибели Кашмири в результате удара, нанесенного беспилотником, американские военные объявили 5 июня. "Аль-Басрави" возмутило, что Леттерман, комментируя эту новость, упомянул Осаму бин Ладена и Кашмири, а затем "положил руку себе на шею, демонстрируя способ убийства".

Руководство телеканала CBS, на котором выходит шоу Леттермана, а также сам телеведущий пока никак не прокомментировали сообщения об угрозах. Расшифровку монолога Леттермана о ликвидации Кашмири, отмечает AP, CBS предоставить агентству отказался. Официальные представители ФБР, в свою очередь, заявили, что их ведомство "внимательно относится к любым сообщениям о потенциальной угрозе", включая и касающиеся Леттермана.

В 2009 году Дэвида Леттермана, одного из самых популярных ведущих на американском телевидении, пытался шантажировать бывший сотрудник CBS. Он требовал от телеведущего 2 миллиона долларов, угрожая в противном случае рассказать о связях Леттермана с сотрудницами. Телеведущему пришлось публично признаваться в супружеской неверности. Шантажировавший Леттермана продюсер был привлечен к суду и в мае 2010 года приговорен к шести месяцам тюрьмы и общественным работам.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно