Бесплатного телевидения в Израиле станет больше » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Бесплатного телевидения в Израиле станет больше

Бесплатного телевидения в Израиле станет больше

29 июля 2011

Кнессет принял в первом чтении закон о значительном расширении числа каналов, которые можно бесплатно принимать с помощью декодера «Идан +». Список доступных каналов будет расширен до 18, вместо нынешних пяти.

Соответствующее решение было принято правительством в феврале и теперь единогласно поддержано депутатами Кнессета.

Пресс-служба министерства связи сообщает, что число бесплатных каналов будет увеличено в течение двух лет. Как заявил глава ведомства, Моше Кахалон, это сделает телевидение доступным для тысяч людей. Теперь они могут смотреть телевидение без ежемесячной абонентской платы, выбирать только те каналы, которые хотят смотреть и не оплачивать те, которые им не интересны.

12-13 цифровых телеканалов будут транслироваться в обычном качестве. Помимо того, в бесплатный пакет планируется включить 3-4 телеканала с высоким качеством изображения (HD).

На первом этапе в бесплатный пакет планируется включить канал радиостанций, русскоязычный телеканал «Израиль+», образовательный 23-й и музыкальный 24-й каналы, а также добавить HD-версию Первого государственного телеканала.

На втором этапе в пакет обещают добавить также один новостной канал, канал на арабском языке, канал истории и традиции, а также дополнительные каналы в формате HD.

www.news.israelinfo.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно