Телеканал CNN продался грузинскому правительству за $4 млн » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал CNN продался грузинскому правительству за $4 млн

Телеканал CNN продался грузинскому правительству за $4 млн

11 июля 2011

Грузинские СМИ накануне обвинили правительство в подкупе телеканала CNN, который в течение недели показывал сюжеты о различных аспектах жизни в республике. Журналисты заявили, что такой интерес со стороны американской телесети отнюдь не бескорыстен и является хорошо организованной пиар-акцией, обошедшейся заказчикам в 4 миллиона долларов.

Репортажи из Грузии выходили каждый день с конца июня, в них шла речь о реформе правоохранительной и образовательной систем, о Католикосе-Патриархе всея Грузии Илии Втором, первой леди Грузии Сандре Руловс, археологических раскопках в Дманиси, грузинской кухне и русскоязычном Первом информационном канале. В местных СМИ тут же появились сообщения, что серия материалов в одной из ведущих телесетей планеты проплачена руководством республики.

Министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа во вторник опроверг подобные заявления, назвав их фантазией. "CNN не является организацией, которую можно нанять, - цитирует чиновника РИА Новости. - Мир интересуется той формулой успеха в реформах, которую нашла Грузия, чем и был вызван интерес CNN".

Никаких комментариев со стороны американской телесети пока не последовало.

www.sostav.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно