Продолжается внедрение цифрового телевещания в Республике Узбекистан » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Продолжается внедрение цифрового телевещания в Республике Узбекистан

Продолжается внедрение цифрового телевещания в Республике Узбекистан

27 января 2010

Переход к наземному цифровому телевещанию в Узбекистане начат в 2008 году с создания опытных зон в двух городах – Ташкенте и Бухаре. Для опытной зоны в столице приобретено оборудование японской NEC, в Бухаре – немецкой "Роде Шварц".

Цифровое телевещание дает возможность передавать видеоизображение высокой четкости, а также предоставлять услуги многопрограммного телевидения и дополнительные интерактивные услуги.

Подача пакета телепрограмм из 12 телепрограмм в цифровом формате из г. Ташкента в г. Бухару осуществляется цифровым потоком со скоростью передачи 34 Мбит/с по каналам филиала "Шахарлараро алока корхонаси" АК "Узбектелеком".

Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения продолжает расширения наземного цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T (Digital Video Broadcasting – Terrestrial) в Узбекистане.

В первой половине 2010 года будут осуществлены работы по установке еще трех цифровых телепередатчиков в г. Ташкенте с организацией около 40 телевизионных каналов и одного телепередатчика в г. Самарканде, сообщает УзАСИ.

Компания "TelMAX Electroniks" в г. Ташкенте начала сборку и поставляет на внутренний рынок цифровые приемники (тюнеры). Кроме этого, в целях обеспечения эффективной работы с абонентами сети цифрового телевещания по всей республике было создано отдельное предприятие ООО "UZDIGITAL TV", которое будет организовывать весь комплекс работ, связанный с предоставлением услуг цифрового телевещания, включая круг вопросов контента, тарифной политики и получения соответствующих разрешений и лицензий (сертификатов).

 

Источник: business.uzreport.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно