News of the World принесла первые извинения за незаконную прослушку » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » News of the World принесла первые извинения за незаконную прослушку

News of the World принесла первые извинения за незаконную прослушку

9 июня 2011

Газета News of the World принесла официальные извинения актрисе Сиенне Миллер за несанкционированное прослушивание ее телефона. Как сообщает The Guardian, текст заявления газеты зачитал в суде адвокат Майкл Силверлиф (Michael Silverleaf), представляющий интересы News Group Newspapers (подразделение News Corp., издающее News of the World).

В заявлении говорится, что издатель News of the World приносит "искренние извинения за все страдания", которые Сиенна Миллер испытала, когда News of the World получила доступ к ее личным сообщениям в голосовой почте и в дальнейшем использовала их для публикаций. News Group Newspapers признала, что информацию не следует добывать таким способом, и что частные переговоры не должны публиковаться в прессе.

На заседании суда Сиенна Миллер не присутствовала. Ее адвокат сообщил, что выступать с ответным заявлением она не будет.

Телефон актрисы в 2005-2006 годах прослушивал частный детектив Гленн Малкер (Glenn Mulcaire), работавший на News of the World. Благодаря полученной информации в газете появились 11 статей, в которых подробно освещалась личная жизнь актрисы и ее отношения с бывшим женихом - актером Джудом Лоу.

Помимо Сиенны Миллер, News of the World прослушивала телефоны многих других знаменитостей. В общей сложности к изданию было подано более 25 исков. Газета создала фонд с капиталом в 20 миллионов фунтов стерлингов для выплаты компенсаций.

Сиенна Миллер стала первой, кто добился извинений от News of the World. В мае она первой отсудила у газеты компенсацию, размер которой составил 100 тысяч фунтов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно