Новый казахский телеканал «Мадениет» будет выпущен в эфир в сентябре » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новый казахский телеканал «Мадениет» будет выпущен в эфир в сентябре

Новый казахский телеканал «Мадениет» будет выпущен в эфир в сентябре

26 мая 2011

Новый телеканал «Мәдениет» будет выпущен в эфир уже в сентябре текущего года. Об этом сегодня на Форуме главных редакторов Казахстана сказал министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

«Что касается создания новых телеканалов, конечно же, вы прекрасно знаете, что появился телеканал «Балапан», который сегодня очень хорошо оценивается детишками, об этом позволяют судить имеющиеся отзывы.

Нельзя не сказать о том, что готовятся такие два канала, как «Мәдениет» и «Білім». «Мәдениет» уже в сентябре 2011 года будет выпущен в эфир, «Білім» - в следующем году», - сообщил А. Жумагалиев.

По словам министра, в контентопроизводство телеканала для школьников будут вовлечены все слои населения, так или иначе связанные с образованием. «Что касается «Мәдениет», многие деятели культуры сегодня приглашены к работе. Пользуясь случаем, я бы хотел пригласить всех деятелей культуры работать над новым каналом», - добавил Аскар Жумагалиев.

www.news.kkb.kz

скачать dle 11.0фильмы бесплатно