Одесские телеканалы не соблюдают нормативы Нацсовета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Одесские телеканалы не соблюдают нормативы Нацсовета

Одесские телеканалы не соблюдают нормативы Нацсовета

23 мая 2011

Одесские телеканалы проверят на моральность и заставят транслировать больше детских телепрограмм.

Об этом заявил член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Николай Фартушный в ходе семинара, посвященного внедрению цифрового телевидения в Украине, передает корреспондент ИА «Репортер».
По словам эксперта, большинство местных телеканалов в Украине не соблюдают норматив по детскому вещанию, установленный при выдаче или продлении лицензии на вещание. В этой связи программ, фильмов и мультфильмов для детей гораздо меньше положенного и выходят они в неудобное для просмотра время.

Кроме того, представители Нацсовета в регионах должны будут провести мониторинг телеканалов на предмет соблюдения законодательства Украины об общественной морали. Помимо Нацсовета такой мониторинг проводят органы прокуратуры и МВД.

Отметим, что ужесточение позиции Нацсовета по ряду вопросов связано с внедрением в Украине цифрового телевидения. Предполагается, что в городах, даже крупных, останется не более 4 местных метровых телеканалов и 28 национальных."


www.reporter.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно