Суд США снял обвинения со съемочной группы RT » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Суд США снял обвинения со съемочной группы RT

Суд США снял обвинения со съемочной группы RT

19 мая 2011

Как сообщает "ТелеВести.Ру", корреспондент RT Кэйлин Форде и оператор RT Джон Конвэй, арестованные в США в ноябре 2010 года при освещении акции протеста,  оправданы. С них сняты все обвинения в суде.

20 ноября 2010 года американская полиция задержала съемочную группу RT в составе Кэйлин Форде (Kaelyn Forde) и Джона Конвэя (Jon Conway) во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, штат Джорджия. Сотрудники RT подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму графства Мускаджи.

Лишь спустя сутки после ареста задержанные предстали перед судьей. Им было предъявлено обвинение по нескольким пунктам. Чтобы покинуть тюрьму, журналисты RT заплатили штраф по статье «неподчинение законным требованиям властей». Через 32 часа после задержания сотрудники RT были выпущены на свободу. В то же время, обвинение по пункту «участие в незаконном массовом мероприятии» судья оставил в силе. Разбирательство по второй статье проходило с января 2011 года и завершилось снятием обвинений с журналистов RT.

«Это был долгий процесс, но мы очень рады, что в итоге суд США принял справедливое решение. Наших журналистов арестовали, когда они просто выполняли свою работу. Доказательством этого были многочисленные видеозаписи акции и их задержания. Хорошо, что суд разобрался и снял с наших ребят все обвинения», - сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. 

Акции протеста у ворот военной базы Форт Беннинг преследуют цель привлечь внимание к существованию расположенной на территории базы так называемой «Школы Америк», которую критики именуют не иначе, как «Школа Убийц». В этом учебном заведении американские инструкторы многие годы готовили  полицейских и военных из стран Латинской Америки тактике и приемам противопартизанской борьбы. Каждый год у ворот базы собираются тысячи активистов, которые требуют закрытия Школы  на том основании, что ее выпускники причастны к многочисленным  жестоким преступлениям против мирных жителей своих стран.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно