В 2012 году в Азербайджане завершится переход к цифровому телевещанию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В 2012 году в Азербайджане завершится переход к цифровому телевещанию

В 2012 году в Азербайджане завершится переход к цифровому телевещанию

20 января 2010
В 2009 году в Азербайджане установлены 62 новых передатчика радио- и телевещания, расширены услуги спутникового, кабельного, эфирно-кабельного телевидения и радио, а также вещания через Интернет.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал 18 января на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития Азербайджана в 2009 году, министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

Министр отметил, что за отчетный период было улучшено качество эфирного вещания в приграничных районах, которое находится под контролем специальной комиссии из специалистов различных министерств и ведомств, а с нынешнего года запланировано участие в ней Государственной пограничной службы.

«В сентябре 2009 года начато вещание первого азербайджанского международного телеканала ATV International через спутник TurkSat, а 15 января 2010 года – через европейский спутник Hotbird. Важным событием минувшего года стало тестовое вещание цифрового эфирного ТВ в Баку и на Абшеронском полуострове. Основанием для этой меры являются рекомендации Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union, ITU) о переходе до 2015 года во всем мире к цифровому теле- и радиовещанию и отказу от аналогового вещания. В соответствии с представленным нами в Кабинет министров планом и инвестиционным проектом, в Азербайджане переход на цифровое телевещание завершится на 3 года раньше - в 2012 году», - сказал А.Аббасов.
 

Источник: 1news.az

скачать dle 11.0фильмы бесплатно