Инвестфонд купит владельца American Idol за 509 миллионов долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Инвестфонд купит владельца American Idol за 509 миллионов долларов

Инвестфонд купит владельца American Idol за 509 миллионов долларов

12 мая 2011

Американский инвестиционный фонд Apollo Management купит компанию CKX Inc. за 509 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg. Каждая акция CKX Inc. обойдется Apollo в 5,5 доллара.

CKX Inc.специализируется на создании, лицензировании и коммерческом использовании развлекательного контента. На данный момент CKX Inc. владеет популярным американским шоу American Idol, которое выходит 2 раза в неделю на телеканале Fox. Кроме того, CKX Inc. обладает лицензиями на использование имен и фотографий певца Элвиса Пресли и боксера Мохаммеда Али.

Реалити-шоу American Idol выходит с 2002 года. Оно представляет собой соревнование начинающих музыкантов. На основе American Idol были созданы российские проекты "Фабрика звезд" и "Народный артист".

Последние четыре года рейтинг передачи падал, однако 10-й сезон вновь привлек зрителей: в качестве судей на шоу появились Дженнифер Лопес и Стивен Тайлер. Новые судьи и смена музыкального формата шоу обеспечили American Idol в среднем 25 миллионов телезрителей.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно