Януковича признали главным врагом украинской прессы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Януковича признали главным врагом украинской прессы

Януковича признали главным врагом украинской прессы

3 мая 2011

Президент Украины Виктор Янукович возглавил рейтинг "Враги прессы-2010", составленный Институтом массовой информации и Киевским независимым медиа-профсоюзом, сообщает "Интерфакс-Украина".

Победу Янукович заслужил благодаря усилиям своих охранников. Глава комитета Киевского независимого медиа-профсоюза Юрии Луканов заявил, что на протяжении 2010 года президентская охрана 12 раз препятствовала журналистам выполнять их профессиональные обязанности, в том числе вынуждала снимать с эфиров сюжеты с критикой Януковича.

Следующая строчка в списке врагов прессы досталась премьер-министру Украины Николаю Азарову. Занять второе место Азарову помогла не только охрана, но и пресс-служба, которая требовала от изданий полного согласования материалов с пресс-секретарем главы правительства.

На третьей позиции в рейтинге - чиновник киевской городской администрации Владимир Стороженко, который в апреле 2010 года, по словам Луканова, "нахамил тележурналисту" и выбросил его микрофон в урну.

Год назад первые три места в аналогичном рейтинге заняли бывший генпрокурор Александр Медведько, депутат Верховной Рады Александр Ткаченко и тогдашний премьер Юлия Тимошенко.

Накануне организация Freedom House опубликовала очередной отчет о свободе прессы в мире, согласно которому Украина опустилась со 108-го на 121-е место.

3 мая отмечается Всемирный день свободы печати.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно