Кабмин выделит бюджетные средства для создания украиноязычной версии EuroNews » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кабмин выделит бюджетные средства для создания украиноязычной версии EuroNews

Кабмин выделит бюджетные средства для создания украиноязычной версии EuroNews

19 апреля 2011

Кабмин утвердил порядок использования в 2011 году средств государственного бюджета для создания украиноязычной версии EuroNews. Об этом говорится в постановлении правительства №401 от 13 апреля.

Согласно утвержденному порядку, главным распорядителем средств на эти цели является Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания, ответственным исполнителем соответствующей бюджетной программы – Национальная телекомпания Украины.

Данные средства будут направлены Euronews на оплату ежегодного лицензионного вклада за право на трансляцию и распространение на территории Украины украиноязычной версии канала.

Кроме того, средства будут направлены на оплату расходов, связанных с закупкой иностранной валюты и оплаты комиссии банку.

Согласно закону о госбюджете-2011, на создание украиноязычной версии канала Euronews предусмотрено выделение 15 млн гривен.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена утвердить концепцию государственной информационной политики, реализация которой будет осуществляться, в том числе, за счет обеспечения развития национального информационного агентства «Укринформ», создания и обеспечения функционирования украинской редакции телеканала Euronews.

www.news.eizvestia.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно