Кабельщикам и провайдерам IPTV не смогут выдать общенациональные лицензии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кабельщикам и провайдерам IPTV не смогут выдать общенациональные лицензии

Кабельщикам и провайдерам IPTV не смогут выдать общенациональные лицензии

15 апреля 2011

Сегодня на сайте Кабмина появилась утвержденное им вчера постановление, согласно которому вступает в силу методика расчетов стоимости выдачи и переоформления лицензии на телерадиовещание, а также лицензии программной услуги кабельного и IPTV (цифровое интерактивное ТВ).

Как оказалось, за основу был взят проект методики без учета предложений некоторых участников рынка. В результате получить общенациональную лицензию провайдера программной услуги может только оператор цифровых эфирных мультиплексов.

Что касается кабельных операторов и провайдеров IPTV, то лицензии они должны будут получать в рамках отдельного административно-территориального региона.

В результате единая лицензия провайдера цифровых мультиплексов на 27 регионов обойдется в примерно 3 млн грн., а лицензия на предоставление услуг кабельного ТВ или IPTV только в Киеве – около 500 тыс. грн.

Лицензия провайдера программной услуги на базе спутниковой платформы DTH или на базе мобильной сети WiMax обойдется в 500 тыс. грн. для всей территории Украины при условии 100% покрытия населения.

www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно