Финская полиция вызвала на допрос священника после его интервью телеканалу RT » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Финская полиция вызвала на допрос священника после его интервью телеканалу RT

Финская полиция вызвала на допрос священника после его интервью телеканалу RT

7 апреля 2011
После интервью телеканалу RT финская полиция  вызвала на допрос лютеранского священника Юха Молари, назвавшего сайт «Кавказ – центр» - «рупором террористов», сообщает РИА Новости.
 
«Как результат интервью на RT уполномоченный по правам национальных меньшинств Финляндии Ева Биоде потребовала возбуждения уголовного дела против Молари из-за "разжигания межнациональной розни" против чеченского народа. Полиция моментально пригласила Молари на допрос», - сообщил финский правозащитник, председатель «Общества финско-кавказской дружбы» Йохан Бекман. В интервью RT Йохан Бекман отметил, что «те же люди, которые поддерживают терроризм в России, настраивают общество против Молари. Они утверждают, что Молари - расист, что он делает расистские заявления в отношении кавказцев, чеченцев». «И это, конечно же, неправда, потому что Молари всего лишь высказывает принятое во всем мире мнение о том, что Доку Умаров – международный террорист», - подчеркнул правозащитник.
 
Ранее в интервью RT финский священник Юха Молари сказал, что он получает письма с угрозами в свой адрес. «Я получаю вот такие письма по электронной почте, - рассказал Юха Молари. - Судя по IP-адресу, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что это отправлено из Дагестана». «В письме говорится, что, если я не перестану бороться против «Кавказ-Центра», они отрежут голову мне и моим близким», - сообщил финский священник.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно