Детский православный телеканал "Радость моя" начал вещание в Беларуси » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Детский православный телеканал "Радость моя" начал вещание в Беларуси

Детский православный телеканал "Радость моя" начал вещание в Беларуси

5 января 2010

4 января, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Детский православный спутниковый телеканал "Радость моя" начал вещание на территории Беларуси. Его презентация состоялась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил заместитель генерального директора телеканала Владимир Лапченко, договор об открытом доступе на белорусском пространстве был подписан с официальным дистрибутором ООО "Белвиасат-Контент" в конце 2009 года. Сигнал передается со спутника "Ямал-200" с координатой 90 градусов восточной долготы.

"Радость моя" - это светский канал, созданный православными людьми. Он предлагает зрителям культурно-просветительские, образовательные и детские программы. Коллектив старается, чтобы на канале каждый член семьи мог найти для себя что-то полезное. Особенность "Радости моей" - приверженность православным традициям", - рассказали в дирекции канала.

Идея проекта родилась в России в марте 2007 года. Детский семейный образовательный телеканал впервые вышел в российский эфир 6 января 2008 года. Многие его программы успели стать победителями различных конкурсов еще до официального открытия. Практически все руководители и специалисты, работающие на канале, - это известные в телевизионном мире люди, за плечами которых не один успешно реализованный проект (например, на канале работает команда, выпускавшая "Спокойной ночи, малыши").

К настоящему времени обеспечено присутствие канала (24 часа, через региональных кабельных операторов) практически во всех регионах России. Кроме того, отдельные тематические программные блоки "Радости моей" транслируются на всю сеть телеканала "Союз" (в том числе и на территории Беларуси) и сеть телеканала "СПАС", а также региональными эфирными компаниями. В настоящее время ведутся переговоры о ретрансляции программ "Радости моей" на центральных эфирных телеканалах России и Беларуси.

 

Источник: belta.by

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно