Главный телеканал Украины уличили в продвижении "русского мира" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главный телеканал Украины уличили в продвижении "русского мира"

Главный телеканал Украины уличили в продвижении "русского мира"

23 марта 2011

Телеканал "Интер" реализует концепцию информационного "русского мира". Как сообщает ИА "Росбалт", об этом заявил заместитель председателя Верховной рады Украины Николай Томенко.

В частности, виц-спикер ВР назвал очевидным, что концепция превращения Украины в составляющую "великого русского мира" набирает обороты. По его словам, сторонники этой концепции есть и в правительстве, и в парламенте, и среди владельцев крупного бизнеса. "Каждый из "уполномоченных представителей "русского мира" на Украине активно реализует эту доктрину", - отметил он.

В то же время, по убеждению Томенко, подтверждением происходящего может служить реформа крупнейшего украинского канала "Интер". Он отметил, что в последнее время на канале появился ряд новых программ, которые не только ведут российские журналисты, но и полное обеспечение которых, начиная от режиссеров, осуществляют команды московских легионеров. По словам Томенко, чтобы не создавать себе проблемы, российская команда даже организацию некоторых программ, начиная с приглашения гостей, ведет прямо из Москвы. По словам Томенко, украинцам в этих программах остаются по большей части "элитные" вспомогательные профессии, как-то - помощников, ассистентов и водителей.

Вице-спикер также назвал интересным, что украинское медиа-сообщество с пониманием отнеслось к переходу на второстепенные роли как на канале "Интер", так и на других каналах, где также наблюдается тенденция утверждения "русского мира".

Напомним, владельцем самого крупного телевещателя - Inter Media Group - считается глава СБУ Валерий Хорошковский, и его жена сейчас эту группу возглавляет. Вместе с тем из ресурса WikiLeaks стало известно, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ купил 61% акций медиагруппы "Интер".

Отметим также, что, как утверждал ранее глава СБУ Валерий Хорошковский, консультантом на канале «Интер» работает Игорь Шувалов - российский политтехнолог, являющимся внештатным советником главы администрации президента Украины Сергея Левочкина.

www.rosbalt.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно