Новый формат телевидения Франции » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новый формат телевидения Франции

Новый формат телевидения Франции

4 января 2010

 Одна из крупнейших французских газет «Монд» сообщает сегодня о грядущих изменениях на французском телевизионном экране. С завтрашнего дня группа государственных телеканалов, среди которых France-2, France-3, France-4, France-5 и RFO, войдут в единый холдинг вместе с 40 своими филиалами. Преобразованию статуса государственного телевидения предшествовали несколько месяцев сложнейших переговоров с профсоюзами.

Необходимо было согласовать организационные вопросы в рамках нового закона о масс-медиа, – рассказывает газета, подчеркивая, что единственная видимая часть айсберга – перестройка телеканала France-3, дирекция которого должна будет вплотную заняться реорганизацией всей своей сети, в которую входят 24 региона и создать Web-телеканал.

«Работа трудоемкая и пока не очень понятная», - подчеркивает газета, ссылаясь на первоисточник (France-3).Очевидно пока лишь одно, малоприятное для журналистов обстоятельство – передача, получившая отказ на одном телеканале уже не сможет быть принята на другом. Хотя тревога профлидеров вполне понятна, но нельзя забывать о том, что в результате преобразований произойдет значительное снижение дефицита бюджета гостелевидения страны - по представленным цифрам он сократится с почти 100 миллионов до 44 миллионов евро. Новость в нынешних условиях, безусловно, приятная.

В 2012 году дирекция Государственного телевидения надеется и вовсе погасить весь долг государству. Патрик де Каролис, гендиректор государственного телевидения , чей контракт заканчивается в 2010 году, скорее всего останется и после этого срока на своем посту. Министр культуры Фредерик Миттеран полностью его поддерживает. Видимо, в отличие от тех 900 работников, затронутых реформой, которым пришлось подать заявление о «добровольном уходе».
 
http://gomel-sat.net/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно