В Бенгази убили основателя независимого интернет-канала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Бенгази убили основателя независимого интернет-канала

В Бенгази убили основателя независимого интернет-канала

22 марта 2011

В ливийском городе Бенгази был убит основатель новостного интернет-портала "Ливия аль-Хурра ТВ", сообщает в понедельник, 21 марта, Agence France-Presse.

28-летний Мохаммед аль-Наббус погиб в субботу. Он стал жертвой снайпера во время боев между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи на территории Бенгази - фактической столицы повстанцев.

Наббус основал интернет-портал "Ливия аль-Хурра ТВ" ("Свободная Ливия") в феврале 2011 года, когда в стране началась гражданская война. Новостной канал Наббуса был единственным интернет-порталом, продолжавшим вещать из Бенгази после того, как Каддафи приказал перекрыть в Ливии доступ в Сеть.

Для публикации новостей и видеосообщений о ситуации в стране основатель интернет-канала использовал спутниковую связь. Наббуса считали основным контактным лицом для международных СМИ, освещавших ситуацию в Ливии.

Гибель Наббуса является второй гибелью журналиста в Ливии с начала гражданской войны. 12 марта в районе Бенгази погиб оператор спутникового телеканала "Аль-Джазира".

Кроме того, в Ливии не раз задерживали сотрудников иностранных СМИ. Правительственными войсками были взяты под стражу четверо журналистов американской газеты The New York Times. О том, что их освободили, стало известно 21 марта.

С пятницы, 18 марта, не выходят на связь двое журналистов Agence France-Presse и фотограф Getty Images.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно