Хиллари Клинтон считает, что США проигрывает информационную войну » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Хиллари Клинтон считает, что США проигрывает информационную войну

Хиллари Клинтон считает, что США проигрывает информационную войну

3 марта 2011

 Глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон призналась, что смотрит российский телеканал и считает его поучительным, заявила она на бюджетных слушаниях перед Комитетом по внешней политике Сената США.  

Руководитель американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон сообщила, что США находится в состоянии информационной войны и проигрывает ее из-за присутствия таких телеканалов, как российский Russia Today, китайский CCTV и арабский Al Jazeera. Она также призналась, что смотрит RT и считает его поучительным.

«Мы находимся в состоянии информационной войны, и мы ее проигрываем, – признала Клинтон, приведя в пример RT. – Россия запустила англоязычный телеканал – я смотрела его в нескольких странах, и это было весьма поучительно».

Предостерегая Сенат США от сокращений бюджета Госдепартамента, Клинтон сказала, что «наши частные СМИ не могут заполнить этот пробел» и призвала США вернуться в «игру». «Во время «холодной войны» мы добились замечательных результатов в донесении голоса Америки миру. После того, как пала Берлинская стена, мы сказали себе «Ну, всё отлично, хватит, мы добились, чего хотели». К сожалению, сейчас мы платим за это большую цену», - заявила госсекретарь. Хиллари Клинтон рассказала Комитету о попытках Госдепартамента США усилить работу в новых медиа, в том числе в Твиттере, однако отметила, что «большинство людей все еще получает новости по радио и телевидению». «И я рассчитываю на ваше сотрудничество, - обратилась Клинтон к Сенату, - чтобы постараться понять, как нам вернуться в эту игру, потому что я ненавижу уступать в том, в чем мы эксперты больше, чем кто бы то ни было».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно