В Туркмении в октябре 2011 года откроют телеканал "Ашхабад" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Туркмении в октябре 2011 года откроют телеканал "Ашхабад"

В Туркмении в октябре 2011 года откроют телеканал "Ашхабад"

20 февраля 2011

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, в соответствии с которым создан телеканал "Ашхабад" генеральной дирекции туркменского телевидения, передает 19 февраля корреспондент ИА REGNUM. По словам Бердымухамедова, открытие нового столичного телеканала является поистине историческим событием.

"Телеканал "Ашхабад" должен готовить содержательные передачи о масштабных процессах обновления, преобразивших нашу беломраморную столицу и ныне затронувших все уголки туркменской земли, рассказывать о великих делах и свершениях и о том, что намечено претворить в жизнь", - отметил Бердымухамедов.

По его словам, в Ашхабаде рождаются и воплощаются в жизнь новые начинания, здесь проходят важнейшие государственные мероприятия и ведется большая работа.

"Отразить процессы социально-экономических преобразований в столице, насыщенность ее духовной жизни и своеобразие ее черт - одна из ответственных задач нового телеканала, который в своей работе непременно должен использовать мировые технические достижения и накопленный отечественный опыт", - резюмировал глава Туркмении.

По данным пресс-службы главы туркменского государства, новый телеканал начнет вещание в октябре 2011 года и показывать передачи по 15 часов в сутки. Министерству связи Туркмении поручено за счет собственных средств обеспечить телеканал "Ашхабад" генеральной дирекции туркменского телевидения транспортом, техническими средствами, рабочими помещениями и оборудованием, а также транслировать передачи посредством системы наземной и спутниковой связи.

В настоящее время в Туркмении вещают официальный канал "Алтын Асыр" (Золотой век), образовательный - "Мирас" (Поколение), молодежный - "Яшлык" (Молодость), международный "Туркменистан" с новостными передачами на пяти языках и музыкальный канал "Туркмен овазы" (Туркменские мелодии). Таким образом, новый телеканал станет по счету шестым.

www.regnum.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно